Ряд социально значимых объектов в Югре будет введен в строй раньше срока

Глава Белоярского района принял участие в видеоконференцсвязи при Губернаторе Югры.

Заседание проходило в формате координационного совета (штаба) по вопросам строительства объектов капитального строительства, влияющих на достижение показателей национальных проектов. Участники совещания обсудили:

• ход строительства объектов в Ханты-Мансийском районе и Кондинском районе;
  • ход строительства объектов в сфере жилищно-коммунального комплекса и энергетики в городе Пыть-Ях;
  • ход строительства объектов образования в городе Сургуте;
  • детский сад на 320 мест в городе Когалым;
  • ход исполнения принятых решений Координационного совета (Штаба) при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам строительства объектов капитального строительства.
В связи с тем, что отдельные объекты вводятся в эксплуатацию раньше запланированных сроков, губернатор дала поручение выйти с инициативой на федеральный уровень для принятия правового решения о переносе в таких случаях финансирования с будущего года на текущий.