Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Прямой эфир Губернатора Югры

Глава Белоярского района принял участие в прямом эфире Губернатора Югры на тему «Спорт – норма жизни».

Численность систематически занимающихся спортом в Белоярском составляет более 53%, это один из лучших показателей в Югре. По итогам окружного смотра-конкурса «Лучшая постановка работы по реализации ВФСК ГТО в ХМАО-Югре» в 2019 году Белоярский район занял 1 место, сумма гранта 382 500 руб. В районе создана прекрасная спортивная база. Функционирует 153 спортивных сооружения. Ежегодно у нас проводится более 180 спортивных мероприятий, в которых принимают участие более 14 500 человек и 17 500 тысяч зрителей, функционирует 153 спортивных сооружения.⠀

Белоярский стал площадкой для проведения международных соревнований. Кубок мира по боксу в 2019 году был рекордным по количеству стран-участниц турнира, в нем приняли участие более 20 стран. В национальную сборную России (взрослые) по боксу вошли Андрей Замковой, заслуженный мастер спорта России, чемпион мира, а также Максим Бабанин, чемпион России, семикратный призёр чемпионата России в любителях.

В 2020 году при условии снятия всех ограничений, планируем провести в декабре «Фестиваль Единоборств» по 4 видам спорта (бокс, карате, таеквондо, ММА) и матчевую встречу по хоккею с шайбой с приглашенной командой. Федеральный проект «Спорт-норма жизни» является частью более масштабного проекта «Демография» и включает в себя два направления: «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта» и «Подготовка спортивного резерва».

Доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, в общей численности населения 3-79 лет, по итогам 2019 года составила 53,3 %, это 14 615 человек. Так же в Белоярском районе ведется работа, направленная на увеличение периода активного долголетия и здорового образа жизни граждан старшего поколения. Для работы с гражданами старшего поколения и ветеранами тренерско-преподавательский состав имеет необходимую квалификацию.

Возврат к списку