Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Поздравление главы Белоярского района

Сергей Маненков поздравил белоярцев с Днем учителя

Дорогие учителя и ветераны педагогического труда!
Поздравляю вас с Международным днем учителя!
Этот замечательный профессиональный праздник вместе с вами отмечает весь наш район, вся наша страна, весь мир! Подвижнический труд педагога во все времена в нашей стране и во всем мире пользовался особым почетом и уважением. Вы не только передаете знания ученикам, но и делаете все для того, чтобы наши дети выросли всесторонне и гармонично развитыми людьми.

Белоярский гордится достижениями своих учителей и наставников, всем сердцем преданных избранному делу. Наши школы непрерывно развиваются, опираясь на лучшие традиции отечественного образования и успешно применяя инновационные методики обучения и воспитания. На территории Белоярского района действует 11 общеобразовательных учреждений. С 1 сентября этого года в Белоярском введена в эксплуатацию новая средняя общеобразовательная школа № 4 на 300 учеников. С вводом в эксплуатацию новой школы сто процентов обучающихся города обеспечены необходимым количеством мест для продолжения обучения в односменном режиме. В наших общеобразовательных учреждениях реализуют образовательную программу 270 учителей, из них 95% с высшим образованием, 94 педагога в возрасте до 35 лет.

Почетное звание «Заслуженный учитель РФ» имеет один учитель, «Заслуженный работник образования ХМАО-Югры» носят шесть педагогов, «Почетный работник общего образования Российской Федерации» - сорок четыре учителя! На наш небольшой район у нас трое отличников просвещения! В Белоярском многое делается для дальнейшего развития педагогики, повышения престижа профессии учителя. Особое внимание уделяется повышению квалификации педагогических работников, обеспечению достойной оплаты их труда. Поддержка тех, у кого в руках будущее России, всегда была и будет важнейшим государственным приоритетом.

Примите мои самые искренние слова благодарности за ваше самоотверженное и благородное служение. Спасибо вам за мудрость, терпение, доброту, верность профессии! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, вдохновения, новых профессиональных и жизненных свершений!

Возврат к списку