Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Прямой эфир с главой Белоярского района

Сегодня состоялся очередной прямой эфир с главой Белоярского района на тему новой коронавирусной инфекции

Его основные моменты:

  • с начала пандемии в Белоярском районе заболело 104 человека, выздоровело – 83, 1 человек умер;
  • в настоящее время болеет 20 человек (из них 2 детей);
  • 7 человек лечатся в окружной клинической больнице г. Нягань, 1 – в ОКБ г. Ханты-Мансийск;
  • 12 человек лечатся амбулаторно по месту жительства;
  • подлежат наблюдению 80 контактных лиц;
  • в связи с проведением карантинных мероприятий закрыто 2 класса в г. Белоярский: в 3 и 2 школе; 5 групп в детском саду «Березка», 1 группа в детском саду «Семицветик». 2 класса, ранее выведенных на дистанционное обучение, приступили к очной учебе.

Губернатор Югры Постановлением № 136 от 29.09.2020 г. продлила до 18 октября включительно действие режима обязательной самоизоляции для югорчан в возрасте 65 лет и старше, а также граждан, имеющих хронические заболевания, сниженный иммунитет, беременных женщин. После анализа ситуации с ростом уровня заболеваемости в районе принято решение усилить меры, направленные на обеспечение противоэпидемического режима, контроля за выполнением ранее принятых решений.

Главам сельских поселений района необходимо усилить контроль за соблюдением масочного режима в местах массового пребывания людей, за проведением дезинфекции общественных пространств, очагов инфекции, мест общего пользования многоквартирных домов; руководителям образовательных учреждений необходимо усилить контроль за мероприятиями по профилактике новой коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ. Тренажерные залы, как и другие объекты спорта начнут работать в обычном режиме после снятия ограничений. На сегодняшний день количество занимающихся рассчитывается исходя из площади тренажерного зала для обеспечения межличностной дистанции в 1,5 метра. В заключение глава Белоярского района обратился к белоярцам: «Дорогие земляки! Соблюдение простых мер безопасности для профилактики COVID-19 не просто актуально, а важно! Пожалуйста, берегите себя и своих близких! Оставайтесь здоровыми»

Возврат к списку