Реализация национального проекта в Лыхме

Сегодня глава Белоярского района с рабочей поездкой посетил сельское поселение Лыхма.

Целью стала проверка готовности объектов благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Сергей Петрович пообщался с главой сельского поселения Бызовой Натальей Валентиновной, начальником Бобровского ЛПУ МГ Берсеневым Андреем Игоревичем, инженером-строителем «ЮграСервисСтрой» Первухиным Виталием Валентиновичем.Работы по благоустройству Лыхмы продолжаются.Сегодня есть необходимость строить жилье для сноса двух многоквартирных домов, признанных аварийными.Ведутся работы по ремонту кровли спортивного комплекса с плавательным бассейном учреждения «Центр культуры и спорта «Лыхма». Заключен договор с ООО «ЮграСервисСтрой». В соответствии с техническим заданием проведено: закупка и доставка материалов, обустройство стропильной системы по существующей кровле, разбор коробов вентиляции.

На территории поселения функционируют: освещенная лыжная трасса, десять детских и спортивных площадок, в том числе уличная тренажерная площадка.Украшает поселок уличное освещение, архитектурная подсветка жилых домов и административных зданий. Ежегодно проводятся традиционные мероприятия по озеленению, покосу травы, оформлению придомовых территорий.Проведены ремонт и окраска всех имеющихся детских и спортивных площадок.В рамках инициативного бюджетирования приобрели и установили новые элементы детских площадок; песочные комплексы «Корабль» и «Лесная опушка», качели балансиры, качели – карусель, качели – «Гнездо». Все площадки яркие, красивые, выполнены с соблюдением всех требований безопасности.