В Югре вручили премию "За вклад в развитие межэтнических отношений"

В онлайн-трансляции церемонии, которую провела губернатор региона, приняли участие и белоярцы.

Наталья Комарова поздравила всех участников встречи и югорчан с Днем народного единства.

"Во всем мире нарастают межнациональные, межрелигиозные противоречия. Идеи нашего праздника приобретают особое значение для всей планеты. Он напоминает о том, что дружба, взаимопонимание между народами, взаимоуважение – основы, без которых невозможны гармоничные межэтнические отношения, благополучие всего общества. Югра издревле – территория, где в согласии живут люди разных национальностей, взглядов, обычаев. Дружба народов автономного округа создана нами своими руками, сердцем», — сказала Наталья Комарова.

Участниками онлайн-встречи от Белоярского района стали представители коренных малочисленных народов Севера, известные в районе и округе мастера и мастерицы, знатоки фольклора из Белоярского, Казыма, Полновата и Тугиян. Это Надежда Гришкина, Яков Тарлин, Евгения Салахова, Николай Тасьманов, Ирина Фирсова и Людмила Туполева.