Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Югре обсудили поддержку семей с детьми в период пандемии

В прямом эфире губернатора региона принял участие глава Белоярского района Сергей Маненков.

На территории района в период эпидемиологического неблагополучия, связанного с распространением новой коронавирусной инфекции, организованы меры поддержки семьям с детьми.

В апреле-мае 23 семьи, оказавшиеся в социально опасном положении, получили продуктовые наборы на сумму 2 000 рублей каждая. Также продуктовые наборы получили 127 детей-инвалидов, на сумму 500 рублей каждый.

Во время дистанционного обучения школьникам выдали продуктовые наборы из расчета 58 рублей в день на 1 учащегося за счет бюджета района. При 5-дневной учебной неделе сумма набора составила 1218 рублей, его получили 1170 учащихся. При 6-ти дневной – 1392 рублей, такой набор получили 1597 учащихся.

Опыт работы лагерей с дневным пребыванием детей во время летних и осенних каникул показывает, что это еще одна действенная помощь семьям с детьми. В онлайн-лагерях на базе учреждений образования отдохнуло 670 ребят. Было выделено 194 бесплатные путевки для детей из малообеспеченных семей.

2/3 стоимости путевки в лагерь возвратилось детям в виде призов и канцелярских товаров для участия в творческих мастерских. Также дети получили продуктовые наборы на сумму 1224 рубля, из расчета 136 рублей в день.

Три «Коробки добра» и 25 пакетов со сладостями и фруктами получили дети в деревне Пашторы.

Сегодня, во Всемирный День доброты, оказана помощь детям, проживающим в семьях, находящихся в социально опасном положении. Это 20 семей, в них 44 ребенка.

Учащимся льготной категории сегодня производится денежная выплата из расчета 136 рублей на 1 учащегося в зависимости от количества учебных дней за счет средств бюджета округа.

Помимо материальной помощи, семьям помогают и в сборе документов для оформления и получения необходимых мер социальной поддержки.

Добавим, что уже принято решение о вручении новогодних подарков детям-инвалидам в возрасте от 3 до 18 лет. Таких ребят 134, каждый получит подарок на сумму 1000 рублей.

Возврат к списку