Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Югре введут запрет на массовые новогодние праздники

Об этом сегодня шла речь в ходе заседания оперативного регионального штаба при губернаторе региона.

В заседании принял участие глава Белоярского района Сергей Маненков.

Губернатор Югры Наталья Комарова сообщила, что сегодня будет подписано постановление о введении с 1 декабря 2020 года до 15 января 2021 года запрета на проведение в закрытых помещениях новогодних, культурно-развлекательных, в том числе детских мероприятий, ярмарок, выставок с участием граждан, а также на работу аниматоров.

Сохранится и ограничение деятельности образовательных организаций. А принимая во внимание то, что многие югорчане сегодня находятся дома (проходят лечение, период самоизоляции, работают удаленно), будет принято решение и об ограничении времени строительных, погрузочно–разгрузочных и других работ, нарушающих тишину и покой граждан в рабочие дни, в том числе в субботу, с 19:00 текущего дня по 14:00 следующего дня.

Наталья Комарова обратила внимание и предпринимательского сообщества, и представителей администраций муниципалитетов на важность соблюдения противоковидных мер во время распродаж различных товаров. Социальная дистанция, масочный режим, контроль за наполняемостью торгового зала — все это необходимо в нынешних условиях. Актуальна проработка возможности онлайн-покупок с доставкой на дом.

Прозвучала также информация о том, что с 1 января будущего года в стране начнет действовать новый порядок оплаты больничных листов: их будет напрямую оплачивать фонд социального страхования. Пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам будут оформляться автоматически на основании электронного больничного листа. Получение сведений для назначения таких пенсий будет проходить в электронном виде.

Возврат к списку