Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Губернатор Югры представила отчет о работе Правительства

В заседании окружной Думы приняли участие онлайн глава Белоярского района Сергей Маненков и председатель районной Думы Андрей Берестов.

Наталья Комарова выступила с обращением к жителям, депутатам и представителям общественности, обозначила приоритетные направления развития Югры на 2021 год.

Губернатор округа отметила, что в сложившихся экономических условиях, вызванных пандемией, приоритетами деятельности правительства Югры стали обеспечение финансовой устойчивости, достижение национальных целей развития, реализация мероприятий, связанных с профилактикой, недопущением распространения, устранением последствий распространения коронавирусной инфекции.

На реализацию 52 региональных проектов, ориентированных на достижение целей, показателей, результатов национальных проектов, в 2020 году в Югре направлено свыше 34 миллиардов рублей.

Несмотря на сложность условий в 2020 году, принятые правительством округа меры по достижению национальных целей развития подтвердили свою эффективность, основной ориентир государственной политики остался неизменным – здоровье и благополучие населения региона.

В своем докладе губернатор высказала слова благодарности медикам, которые ведут борьбу с новой коронавирусной инфекцией.

Говоря об итогах социально-экономического развития 2020 года, Наталья Комарова отметила ввод набережной «Сэй пан» в Белоярском, проект которой получил поддержку в виде федерального гранта в сумме 60 млн.рублей. Одна из двух введенных школ в этом году в Югре — городская СОШ №4.

Реализация государственных программ региона позволила оказать поддержку наиболее пострадавшим от распространения новой коронавирусной инфекции отраслям экономики, системообразующим организациям, субъектам малого и среднего предпринимательства, югорчанам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Возврат к списку