Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района принял участие в заседании оперативного штаба

Ситуацию с коронавирусом обсудили при губернаторе региона.

На сегодня, 5 января, зарегистрировано и лабораторно подтверждено на территории округа 42 415 случаев новой коронавирусной инфекции. За минувшие сутки зафиксировано и подтверждено 218 новых случаев COVID-19. За весь период пандемии от COVID-19 умерли 562 человека. За сутки излечились 203 человека, за весь период пандемии – 38 716 югорчан.

На территории Белоярского района зарегистрировано и лабораторно подтверждено 318 случаев новой коронавирусной инфекции, из них:

290 человек снято с медицинского наблюдения по выздоровлению, 2 человека умерло,
17 человек лечатся амбулаторно, из них 3 детей.

Выполнено 16 668 исследований на определение новой коронавирусной инфекции в районной больнице, а всего, с учетом работы других лабораторий, за счет работодателей сделано 22 645 исследований, охват составляет 79,3 % от жителей района (28546 чел).

За прошедшую неделю количество выявленных заболевших уменьшилось на 40% и составило 9 человек, число выздоровевших составило 14, что преобладает над числом заболевших.

6 января в Югру поступит 3 900 доз новой вакцины против ковида, которые будут распределены по территории округа.

«Уважаемые земляки! Впереди длинные выходные. Воздержитесь от посещения мест массового скопления граждан. На улице потеплело, можно совершить прогулки с семьей на свежем воздухе. Будьте здоровы. Берегите себя», — обратился к белоярцам Сергей Маненков.
Возврат к списку