Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Югорчан продолжают вакцинировать от ковида

Об этом шла речь на заседании оперативного регионального штаба.

Глава региона Наталья Комарова вновь подняла тему о необходимости соблюдения масочного режима и других противоэпидемических мер.
Начальник управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по автономному округу Дамир Сатретдинов доложил, что в результате проведения комплекса мероприятий за нарушения ограничительных мер за истекшую неделю составлено 833 протокола. «За нахождение в общественных местах без средств индивидуальной защиты составлено 782 административных протокола, из них на объектах торговли – 706 протоколов; общественного транспорта – 30; за несоблюдение режима самоизоляции гражданами в возрасте 65 лет и старше составлено 2 протокола», - подчеркнул Дамир Сатретдинов.

Глава региона добавила, что необходимо усилить специальные меры по организации безопасности в студенческих общежитиях - обеззараживанию помещений, лифтов, контроль за состоянием здоровья детей. «Учитывая направление профессиональной подготовки студентов медицинской академии, может быть, вместе с ними разработать правила, обеспечить контроль за их соблюдением. Это надо сделать по всем студенческим общежитиям», - внесла предложение Наталья Комарова.

Глава окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский особое внимание уделил исполнению поручения по организации записи на добровольное вакцинирование от COVID-19. «В праздничные дни продолжалась вакцинация против COVID-19. В регион поступило более 7 200 доз вакцин с начала кампании. 3 577 жителей Югры привито первым компонентом, 1 145 югорчан полностью завершили вакцинацию. На ресурсе электронной регистратуры реализованы возможности записи на прививочную кампанию, где граждане могут оставить свои контактные данные, по которым представители поликлиник могут связаться с заявителем по мере поступления вакцины. В настоящий момент сдерживающим фактором для вакцинирования граждан является только скорость поступления доз в автономный округ», - сказал глава ведомства.

По информации Департамента общественных и внешних связей Югры

Возврат к списку