Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Доступность и качество услуг ЖКХ обсудили в Югре

В тематическом прямом эфире принял участие глава Белоярского района.

В ходе эфира губернатор, эксперты, общественники обсудили услуги ЖКХ в регионе: их доступность, безопасность и тарифы. В том числе шла речь о вывозе и переработке ТКО. На связи были все муниципалитеты, прозвучало немало вопросов от жителей.

В Белоярском районе деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами осуществляет региональный оператор АО «Югра-Экология». Администрацией района создан «Экологический патруль», который контролирует работу оператора. Нарушений в его деятельности нет. ТКО вывозят своевременно.

Нахождение специализированной техники для сбора ТКО в отапливаемых боксах и оснащение площадок дополнительными контейнерами для предотвращения массового скопления мусора позволили обеспечить бесперебойную работу при низких температурах.

Также сегодня во второй половине дня Сергей Маненков принял участие в совместном заседании проектного комитета округа и комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики Югры.

В центре внимания была ситуация на рынке труда в округе. Также речь шла о ходе реализации приоритетных проектов Югры. Обсудили и вопрос о запуске новых региональных проектов - «Патриотическое воспитание» и «Туризм и индустрия гостеприимства».

Возврат к списку