Глава района поздравил юных патриотов

Сергей Маненков принял участие в подведении итогов проекта "Олимпиада героев".

Это многоуровневые соревнования среди кадетских классов и юнармейских отрядов города. Каждый этап состязаний был посвящен памяти земляка — жителя Белоярского района, участника Великой Отечественной войны. Этапы были разными — от смотра строя и песни до биатлона и интеллектуальной игры. Авторы инициативы — представители НКО "Союз православных женщин Белоярья".

Проект реализован на средства гранта губернатора Югры: в 2019 году общественники выиграли почти миллион рублей на воплощение своей идеи.

И вот сегодня, несмотря на все сложности и коррективы, которые внесла пандемия, проект успешно завершен. Сергей Маненков поздравил организаторов и участников, а председателю НКО "Союз Белоярья" Ольге Каневой вручил сертификат на 100 тысяч рублей.

Также победители принимали поздравления от епископа Югорского и Няганского Фотия, который в эти дни находится в районе с архипастырским визитом.

Сергей Маненков поблагодарил всех, кто участвовал в реализации проекта "Олимпиада героев", за плодотворное сотрудничество в деле гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

"Убеждён, что такие патриотические проекты очень нужны сегодня. Они содействуют личностному становлению ребят, воспитанию юношей и девушек на основе высоких ценностей гражданственности, любви к Родине, уважения к её героям", — написал в личном аккаунте в Инстаграм глава Белоярского района.