Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Сергей Маненков наградил призеров окружных конкурсов

Белоярцы отличились сразу в нескольких мероприятиях Архивной службы Югры.

В конкурсе на разработку слогана для архивных волонтеров региона победителем стала Анастасия Костромина из Лыхмы со слоганом «Хранить, беречь, преумножать – людей к истокам приближать!». Диплом за второе место в этой номинации получил первоклассник СОШ №3 Марк Семенов. Его вариант звучал так: «Сохранили прошлое, создаем настоящее, творим будущее!».

В конкурсе научно-исследовательских работ «Югра делами великая» в номинации «Мини-исследование» первое место заняла Екатерина Дышкантюк, шестиклассница СОШ № 2, с работой «Белоярская Дирекция строящихся газопроводов». Работа Екатерины включена в архивный фонд РФ и принята на постоянное хранение в Государственный архив Югры.

Также 19 белоярцев приняли участие в окружном проекте «90 слов», приуроченном к 90-летию Югры. Участники из Казыма, Лыхмы, Сорума и Белоярского написали письма в 2030 год. В числе победителей среди авторов индивидуальных сочинений-обращений — Ярослав Ворожищев, шестиклассник СОШ №4. В год столетия Югры послания будут опубликованы.

Сергей Маненков пообщался с ребятами, вручил им дипломы и призы, а также билеты в кинотеатр «Синема Де Люкс».

Возврат к списку