Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района принял участие в заседании при губернаторе

Речь шла о развитии инвестиционной деятельности в автономном округе.

Центральной темой стал анализ состояния конкурентной среды на товарных рынках региона в 2020 году. Было отмечено, что мероприятия по развитию конкуренции реализуются на 36 товарных рынках из 41, предложенного федеральным стандартом развития конкуренции. «По итогам минувшего года в нашем регионе фактические значения 40 ключевых показателей развития конкуренции соответствуют или превышают плановые значения. По результатам оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти по внедрению стандарта развития конкуренции в 2019 году Югра поднялась в рейтинге регионов на 9 место. В 2018 году мы были на 25 месте. Итоги оценки за 2020 год станут известны в конце нынешнего», – сообщила Наталья Комарова.

Также по уровню государственно-частного партнерства Югра по итогам 2019 года заняла 6 строчку, набрав 93,9 балла из 100.

Оценивая уровень развития конкуренции на рынках автономного округа, и.о. директора окружного департамента экономического развития Лариса Шанаурина подчеркнула, что за 5 лет в регионе со 155 до 97 сократилось количество унитарных предприятий, а государственных и муниципальных предприятий с 2200 до 2032. На 6 рынках долях организаций частной формы собственности достигла 100 процентов. Это такие сферы, как перевозка пассажиров такси; оказание услуг по ремонту автотранспорта; возведение объектов капитального строительства и другие.

По материалам департамента общественных и внешних связей Югры

Возврат к списку