Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Поздравление главы Белоярского района с Международным днем дарения книг

Дорогие белоярцы!

Сегодня отмечается Международный День дарения книги. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.
В библиотеках района накануне праздника прошли акции по дарению и сбору книг. А также чествование читателей, которые поделились своими любимыми произведениями, передавая их в фонды библиотек.

Хочу отметить, что за последние три года фонд библиотечной системы благодаря проведению Всероссийской акции «Дарите книги с любовью» пополнился на 4 000 экземпляров книг. В акции приняло участие более 300 жителей района и 34 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, в том числе местное отделение партии Единая Россия.

Общественная организация «Союз православных женщин «Белоярья» совместно с библиотеками района провели благотворительную акцию «Подари ребенку новую книгу». В акции участвовали учащиеся общеобразовательных учреждений, организации и все желающие граждане района. Собрано более 200 новых изданий. Собранные книги передали семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и многодетным семьям района.

Я с радостью поздравляю всех с праздником. Надеюсь, что День дарения книг станет для жителей нашего района возможностью проявить добро. Ведь книга – это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить это чудо всем окружающим.


Сергей Маненков, глава Белоярского района
Возврат к списку