Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района провел эфир на тему коронавируса

Сергей Маненков рассказал ситуации с заболеваемостью и о ходе вакцинации от ковида.
По данным на утро 16 января, в Белоярском районе зарегистрирован 401 случай новой инфекции. Выздоровело 370 человек, четверо умерло, 27 белоярцев на сегодня болеют. «Четверо находятся на стационарном лечении в окружных больницах: трое в Ханты-Мансийске и один в Нягани, — сообщил Сергей Маненков. – Одиннадцать человек лечатся в инфекционном отделении Белоярской районной больницы, еще 12 – амбулаторно, и в их числе 3 детей. Всего под медицинским наблюдением находятся 83 человека».
В лаборатории районной больницы выполнено уже 18773 теста на коронавирус, а всего на территории, с учетом тестирования, проведенного работодателями, а также платными клиниками, сделано 26748 таких исследований. 

Глава района отметил, что в муниципалитете активно идет вакцинация от коронавируса. 11 февраля поступил уже третий транш вакцины – 150 доз препарата «Гам-КОВИД-Вак» на два этапа вакцинации. «По данным на 16 февраля первым компонентом вакцины привито уже 575 человек, при этом 196 из них полностью завершили иммунизацию», — рассказал Сергей Маненков. Он также ответил на вопрос, поступивший заранее: когда в Белоярском начнут прививать однокомпонентной вакциной, а не той, что требует двух инъекций через 21-дневный промежуток? Глава района пояснил, что на сегодня в Югру и, соответственно, во все ее муниципалитеты, поступает только двухкомпонентная вакцина. Желающих привиться вакциной «Гам-КОВИД-Вак», рассказал глава, сегодня немало. В районной больнице их вписывают в лист ожидания  будут вызывать на прививку по мере поступления вакцины. 

Учреждения образования в районе работают в штатном режиме. По заявлению родителей с применением дистанционных технологий в районе учатся всего 19 школьников.
Сергей Маненков также поделился некоторыми рабочими планами. Отметил, что в понедельник провел встречу с представителями Сбербанка, где шла речь о новых проектах, которые предлагается реализовать на нашей территории. Такой опыт партнерства уже есть: например, система оплаты школьного питания «Ладошки». По словам главы территории, на март наметили более расширенное совещание, в котором примут участие и потенциальные партнеры и потребители услуг финансовой организации.

Возврат к списку