Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Более 36 тысяч югорчан уже привиты от ковида

Эта информация прозвучала сегодня в ходе заседания оперативного регионального штаба.

В заседании принял участие глава Белоярского района.

Губернатор Югры Наталья Комарова сообщила, что по данным на 16 февраля первым и вторым компонентами вакцины в округе привито свыше 36 тысяч югорчан. Более 8,5 тысяч из них – работники предприятий промышленности, свыше 6,5 тыс. – граждане старше 60 лет, более 5,5 тыс. – медики. Среди привитых также работники сферы образования, лица с хроническими заболеваниями, соцработники и те, кто проживает в учреждениях соцобслуживания. Еще более 9 тыс. человек относятся к иным категориям.

Из общего количества чуть более 7000 человек завершили вакцинацию, т.е. получили и вторую инъекцию двухкомпонентного препарата.

16 февраля в округ поступила очередная партия вакцины, ее распределят по муниципалитетам. По информации директора окружного депздрава Алексея Добровольского, до конца месяца ожидается еще одна поставка. Губернатор Наталья Комарова сообщила, что Минздрав Российской Федерации расширил перечень граждан, которые могут в первую очередь пройти вакцинацию против COVID-19. В группу с приоритетом первого уровня включены лица 60 лет и старше, а также люди, проживающие в городах с численностью населения более 1 миллиона человек.

В ходе заседания штаба глава окружного Роспотребнадзора Майя Соловьева отметила, что в Югре уже 9 недель фиксируется устойчивое снижение заболеваемости населения ковидом.

Возврат к списку