Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района провел прямой эфир на тему коронавируса

Сергей Маненков рассказал, как будет организована вакцинация от ковида в селах и поселках территории.

По данным на утро 24 февраля, в Белоярском районе зарегистрировано 417 случаев коронавируса. Четыре человека умерло, 386 вылечилось, 27 в данный момент болеют. "Пять человек находятся в окружных больницах — 2 в Ханты-Мансийске, 3 в Нягани, и еще 8 человек лечатся в инфекционном отделении Белоярской районной больницы. 14 человек проходят лечение амбулаторно. Всего под медицинским наблюдением находятся 82 белоярца, из них 23 ребенка", — рассказал глава района.

В лаборатории районной больницы выполнено 19166 тестов на ковид, а общее количество исследований на новую инфекцию, выполненных на территории района, превышает 27 тысяч.
Сергей Маненков рассказал о планах по вакцинации от коронавируса в районе. На сегодня от ковида уже привито 575 человек, из них 393 полностью завершили вакцинацию (им сделана вторая инъекция двухкомпонентного препарата "Гам-КОВИД-Вак"). 

— Сегодня-завтра ожидаем партию в 2100 доз вакцины для труднодоступных населенных пунктов. По постановлению губернатора Югры все населенные пункты района отнесены к таковым. На днях я провел заседание рабочей группы, где с главами поселений мы очень подробно рассмотрели вопрос организации вакцинации в том числе в таких глубинках, как Юильск, Нумто, Тугияны и Пашторы, — рассказал Сергей Маненков, — Мы понимаем: для того, чтобы сформировать иммунную прослойку, нужно организовать вакцинацию 60 процентов населения старше 18 лет. 

Глава района призвал белоярцев с пониманием отнестись к организуемой работе по добровольной вакцинации от ковида. "Все это делается для того, чтобы мы поскорее забыли об этой инфекции", — отметил он.

Возврат к списку