Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Поздравление главы Белоярского района с 8 марта

Дорогие наши женщины!

8 марта весь мир отмечает самый лучший и светлый праздник – Международный женский день.

Именно женщины делают мир добрее, обеспечивая духовное единство и стабильность общества.
Благодаря бесконечному терпению и мудрости женщин нам удается преодолевать все потрясения и невзгоды, как в семье, так и в государстве.

В напряженном ритме современной жизни вы успеваете делать карьеру и воспитывать детей, заниматься общественной работой и вести семейные дела.

В нашем районе много активных и неравнодушных к чужим проблемам женщин, которые являются опорой гражданского общества. Особое почтение многодетным мамам и тем, кто воспитывает в семьях приемных детей. Это настоящий подвиг, и каждый человек в нашем обществе должен уважать труд таких матерей.

Современная женщина, как и прежде, жена и мать, воспитательница и хозяйка, главный работник и советчица. Однако ей приходится наравне с мужчинами работать во всех сферах промышленности и сельского хозяйства, здравоохранения и образования, культуры и торговли, связи и транспорта. Причем в отдельных отраслях женщины составляют большинство.

Сферы деятельности населения нашего района многообразны. В социально-культурной, пожалуй, одной из многочисленных, включающей в себя образование, культуру, здравоохранение и социальную политику, более 80% работающих составляют женщины. Достойный вклад в развитие района вносят и представительницы прекрасного пола, работающие в сфере жилищно-коммунального хозяйства, строительства и государственного муниципального управления.

Необходимо отметить, что современные женщины не просто исполнители, они и руководители предприятий, банков, общественных организаций, депутаты Советов различных уровней. Так, из 15 депутатов Думы района 4 женщины, а из 6 сельских поселений 5 возглавляют женщины.

Милые дамы! Мы искренне признательны вам за вашу мудрость, самоотверженность, трудолюбие, безграничное терпение и извечное стремление к миру и добру.

Желаю вам и вашим семьям благополучия и уверенности в завтрашнем дне! Пусть каждый ваш день будет согрет теплом семейной доброты, вниманием дорогих и близких людей, успехами детей и внуков. Будьте любимы и счастливы!

Сергей Маненков, глава Белоярского района

Возврат к списку