Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Поздравление главы Белоярского района с Днем архивов

Уважаемые сотрудники и ветераны архивной отрасли!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником.

На вас возложены важнейшие задачи по формированию архивного фонда, который является бесценной информационной базой. Во время стремительного развития высоких технологий не уменьшается важность и значимость архивов. В них хранятся истории и судьбы, личности и события. Это наша память, которая помогает лучше понять и осмыслить настоящее и взглянуть в будущее.

Архив нашего района является одним из самых молодых архивов Югры. Сегодня в нем хранится порядка 24 тысяч архивных документов — управленческой, научно-технической документации, документов личного происхождения, фотодокументов и документов по личному составу ликвидированных организаций, функционировавших ранее на территории района.

Специалисты архива принимают участие в просветительской деятельности, идут в ногу со временем, внедряя новые направления — работу в социальных сетях, оказание электронных услуг, развитие архивного волонтерства.

Во многом благодаря кропотливой работе работников архива бережно хранится история важнейших фактов, документальная работа многих организаций и учреждений нашего района. Именно поэтому к архивам обращаются, как к важнейшему источнику достоверной информации!

Польза ваших трудов бесценна. В ваш профессиональный праздник я от всего сердца желаю здоровья, успехов в труде, творческих инициатив и интересных открытий, оптимизма и благополучия!

Сергей Маненков, глава Белоярского района
Возврат к списку