В ДЕТСКУЮ ШКОЛУ ИСКУССТВ ПОСТУПИЛИ НОВЫЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

В рамках общероссийского национального проекта «Культура» в большинстве музыкальных школ РФ происходит обновление материально-технической базы в части приобретения музыкальных инструментов. Причем, все инструменты производства отечественных производителей.

Радостное обновление произошло и в Детской школе искусств Белоярского района! Отделения народных и духовых инструментов пополнились инструментами отличного качества и внешнего вида.

Перечень новых инструментов обширный: аккордеоны и баяны фабрики «Тульская гармонь», духовые инструменты (саксофоны, трубы, флейты, туба) – «Музыкальное Ателье Гончарова» (г.Москва), гитары и домры, изготовленные по индивидуальным заказам у российских мастеров.

Каждый музыкант, большой и маленький, понимает, насколько важно заниматься на качественном инструменте с хорошей тембровой окраской.

К счастью, возможности эти теперь расширяются благодаря национальному проекту. Впереди у артистов и зрителей множество интересных концертов!