Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Cтроительство новостроек обсудили в Югре

В прямом эфире приняли участие представители администрации Белоярского района.

Участники онлайн-встречи обсудили вопросы безопасности и качества нового жилья, его энергоэффективность. В роли модераторов выступили председатель Общественного совета при Депстрое Югры Сергей Дмитриев, председатель Некоммерческого потребительского общества «Центральный», г.Лянтор Ирина Прокудина, член Общественной палаты Югры Александр Тарасенко.

В Белоярском районе в 2021 году планируется ввести в эксплуатацию 3 многоквартирных дома в микрорайонах 7 и 3а г.Белоярский и в п.Верхнеказымский. В эти дома переселят жителей из аварийного жилого фонда.

Основным застройщиком является Фонд развития строительства «Жилище». Он же взаимодействует с подрядными организациями и контролирует качество работ.

Если у новоселов появляются претензии по качеству жилья, они выражают их через управляющую компанию или обращаются напрямую в фонд «Жилище». Все жалобы отрабатывают индивидуально в рамках гарантийных обязательств.

Также речь шла о капитальном ремонте многоквартирных домов. Его осуществляет Югорский фонд капремонта. В 2021 году в Белоярском планируют ремонт 4 многоквартирных домов.

Возврат к списку