Окружной конкурс «Семья – основа государства в 2021 году»

В Югре пройдет конкурс «Семья – основа государства».
К участию приглашаются семьи, проживающие на территории округа.

Цели конкурса – укрепление и развитие института семьи; формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства; выявление и общественное признание социально успешных и активных семей.
Для того, чтобы стать частью масштабного события необходимо представить конкурсную работу в виде письменного изложения, отражающего значимость семейного уклада жизни, бережное отношение к семейным традициям, положительный опыт семейного воспитания по одной из номинаций:
  • «Путь добра» – семьи – участники волонтерского движения;
  • «Особенное счастье» – семьи, воспитывающие детей с ОВЗ и инвалидностью;
  • «Тепло души» – семьи опекунов, попечителей, приемных родителей, усыновителей;
  • «Родники семейных традиций» – семьи, сохраняющие и передающие традиции своих предков из поколения в поколение;
  •  «Моя семья – моё богатство» – семьи, занимающиеся генеалогическим исследованием родословной семьи;
  • «Семейные увлечения» – семьи, в которых каждый член семьи имеет хобби и/или увлечение творческой, спортивной или любой другой направленности, которым занимается профессионально или любительски.

Конкурсные материалы направляются с 1 марта до 1 апреля на адрес электронной почты организатора конкурса: DSRRC@admhmao.ru с пометкой «Семья – основа государства» в 2021 году» или лично участником на электронном носителе по адресу: Сургут, ул. Лермонтова, 3/1, кабинет 306, тел/факс: 8 (3462) 55-05-58.

Напомним, что конкурс проводится с 2011 года, участниками за это время стали 2083 семьи и 21 организация.
Победители и призеры конкурса награждаются дипломами.