Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Совету ветеранов - четверть века

Сегодня «Местная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда города Белоярского» отмечает свой юбилей.

В ее составе сегодня более 3500 человек - это неработающие граждане пожилого возраста и инвалиды. Именно для этих категорий Совет ведет свою работу. Мероприятия направлены на усиление социальной защищенности пенсионеров и инвалидов, создание условий для реализации их интеллектуальных и культурных потребностей, организацию досуга, пропаганду ЗОЖ и активное участие в жизни города и района.

Представители общественной организации входят в состав Координационного совета Общероссийского народного фронта Белоярского района, Координационного совета по делам инвалидов, Межведомственной комиссии по реализации политики в интересах семьи и детей, вопросам демографической политики, в Общественные советы социальных учреждений.

Общественники постоянно участвуют в окружном Форуме социально ориентированных НКО. Ежегодно организация принимает активное участие в муниципальных и окружных конкурсах социально значимых проектов, программ на получение субсидий для реализации социально значимых мероприятий. Реализовано уже 17 разнопановых инициатив. Сейчас общественная организация работает над проектом «Мои года, моё богатство».

Возврат к списку