Ушел из жизни иерей Владимир Ильиных

Настоятель храма села Казым с февраля боролся с коронавирусом.

Об этом в своем личном аккаунте в Инстаграм сообщил епископ Югорский и Няганский Фотий. "Отец Владимир с февраля болел коронавирусом и около месяца пролежал в реанимации. А сегодня преставился ко Господу", — написал владыка. — Как только я приехал в новообразованную Югорскую епархию в 2015 году, то первую диаконскую хиротонию совершил именно над о. Владимиром. Он достойно нëс не мало пастырских послушаний, помимо настоятельства в храме села Казым, окормляя приход храма в честь свт. Иоанна Тобольского п. Верхнеказымский и приход храма в честь свт. Филофея (Лещинского) п. Нумто".

Глава Белоярского района Сергей Маненков выразил глубокие соболезнования родным отца Владимира, епископу Фотию, духовенству и прихожанам Белоярского благочиния.