Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ЗАСЕДАНИЕ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ЮГРЫ

Глава Белоярского района Сергей Маненков принял участие в заседании регионального оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Губернатор Югры Наталья Комарова обратила внимание, что Постановлением Главного санитарного врача РФ от 24 марта 2021 года внесены изменения в санитарно-эпидемиологические правила и требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных учреждений и объектов инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Школьники могут летом поехать на отдых и оздоровление в организации за пределы места проживания в другие регионы страны. Кроме того, разрешенное количество детей в отрядах увеличили с 50% до 75% от установленного.

Поручила Департаменту образования и молодежной политики во взаимодействии с Управлением Роспотребнадзора по региону определить перечень субъектов РФ, на территории которых может быть организован летний отдых детей и молодежи автономного округа, с учетом требований Главного санитарного врача и Главного санитарного врача принимающей страны.

Также Решением губернатора Югры Натальи Комаровой с 29 марта 2021 года в регионе будут возобновлены выезды работников предприятий, некоммерческих организаций (НКО) и предпринимателей в служебные командировки по России и за пределы страны.

Возврат к списку