Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

СПОРТ-НОРМА ЖИЗНИ

История клуба в городе насчитывает уже 20 лет, и за это время многого удалось добиться. В каждом поселении Белоярского района для занятий спортом созданы хорошие условия. Полноват не исключение. Местные ребята могут выбрать секцию по душе - от лыж до волейбола. Прошлым летом у местного спортивного зала открыли площадку уличных тренажеров. Но вот восточные единоборства - абсолютная новинка для села. Для знакомства с ней организовали презентацию. 


В показательных выступлениях приняли участие воспитанники белоярского клуба и инструкторы Марс Абыкеев и Александр Таньшин. Также на татами вышел и полноватский тренер Алексей Королев. Он выступил с техническими упражнениями и показал одно из самых зрелищных действий - разбивание предметов.
Напомним, что согласно федеральному проекту "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография", к 2030 году количество россиян, занимающихся спортом, должно достигнуть 70 процентов от всего населения. Ранее поставленной цели - 55 процентов к 2024 году - в Белоярском районе достигли досрочно, это показали итоги минувшего года. Новые секции - шаг к новым рекордам.

Возврат к списку