Прямой эфир главы Белоярского района

Сегодня глава Белоярского района Сергей Маненков провел прямой эфир на тему новой коронавирусной инфекции

31.03.2021 г. на 9.30 минут на территории Белоярского района зарегистрировано и лабораторно подтверждено 444 случая новой коронавирусной инфекции, из них: 432 человек снято с медицинского наблюдения по выздоровлению, 5 человек умерло. В настоящее время болеет 7 человек, из них:
- 3 человека проходят лечение в инфекционном отделении Белоярской районной больницы,
- 4 человека лечатся амбулаторно.
Под медицинским наблюдением находится 19 человек.

В Белоярской больнице выполнено 21 029 исследований на определение новой коронавирусной инфекции, а с учетом работы других лабораторий проведено 29 088 исследований.

В районную больницу поступило 4 транша комбинированной векторной вакцины Гам-КОВИД-Вак, для профилактики коронавирусной инфекции, в количестве 2675 доз (компонента 1) для первого этапа вакцинации и 2675 доз (компонента 2)для второго этапа вакцинации.

На 31.03.2021 года привито первым компонентом 2645 человек, что составляет 98,8% от полученной вакцины.Прошли второй этап вакцинации и получили электронный прививочный сертификат 1702 человека, что составляет 64,3% от количества лиц, получивших 1 компонент.

Образовательные учреждения района работают в штатном режиме.