2 апреля — День единения народов Беларуси и России

В этом году исполнилось пять лет со дня подписания соглашения о сотрудничестве между Белоярским и Витебском.

Подписание состоялось 22 марта 2016 года во время визита делегации Белоярского района в Витебск. Осенью того же года белорусская делегация посетила Белоярский. Итогом визита стало подписание договора о побратимстве. Также в 2016 году в нашем городе появилась улица Витебская.

В сентябре 2017 года был сделан новый шаг – подписание соглашения о сотрудничестве между Думой Белоярского района и Витебским городским Советом депутатов.

В 2018 году было подписано соглашение о сотрудничестве между Витебским областным общественным объединением православных женщин республики Беларусь и местной некоммерческой общественной организацией нашего района «Союз православных женщин Белоярья».

"Дружба между городами за пять лет принесла свои плоды во всех сферах, — отмечает глава Белоярского района Сергей Маненков. — Наши побратимские отношения установились и развиваются как знак взаимной симпатии жителей городов, как образец отношений между людьми, связанных исторической памятью, уважающих традиции и культуру друг друга. Уверен, что дружеские связи между нашими городами будут с каждым годом крепнуть и развиваться. Пусть небо над нами всегда будет мирным и безоблачным, а в домах пребывает счастье и благополучие".