Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Подготовку к экзаменам и летний отдых детей обсудили в Югре

В тематическом прямом эфире принял участие глава Белоярского района.

В нашем муниципалитете в 2021 году экзамены по окончании 9-го класса сдадут 355 учащихся, из них 236 – в городе, 119 – в районе. Все выпускники 9-х классов получили допуск к экзаменам. В 2021 им предстоит проверить знания только по двум обязательным предметам, это русский язык и математика.

Выпускников 11-х классов в нынешем году в районе 166.

И для 9-х классов, и для 11-х проведен пробный экзамен по русскому языку. Технически шесть пунктов проведения ЕГЭ и семь пунктов ОГЭ готовы к экзаменам.

С 15 июня начинается приемная кампания в Белоярском политехническом колледже. Прием заявлений на очную форму обучения предусмотрен до 15 августа, а при наличии свободных мест он продлится до 25 ноября текущего года.

Нынешним летом в районе будут действовать 17 организаций отдыха и оздоровления, где отдохнут 1549 детей.

В ходе заседания Сергей Маненков рассказал о загородном стационарном лагере на базе спорта и отдыха «Северянка», который первым в округе в 2021 году возобновил свою работу в штатном режиме. В весенние каникулы здесь отдохнули 50 детей. Несмотря на пандемию, летом количество отдохнувших и оздоровившихся детей не уменьшится: на "Северянке" смогут отдохнуть порядка 200 юных белояцев.

Для обеспечения безопасной работы лагеря в условиях распространения коронавирусной инфекции учреждением были приобретены: дополнительный стационарный облучатель-рециркулятор, 10 стационарных диспенсеров, дезинфицирующие антисептические и противовирусные средства, а также средства индивидуальной защиты для персонала. 

На ремонты и приобретение необходимого оборудования в текущем году было затрачено 836 тысяч рублей.

Возврат к списку