Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района совершил рабочую поездку в Полноват

Сергей Маненков пообщался с жителями села и посетил птичник, рыбоучасток по приемке и переработке рыбы, а также детский сад.

В администрации поселения глава района провел рабочее заседание с участием руководителей организаций, учреждений и местных депутатов. В центре внимания были вопросы дальнейшего благоустройства и развития территории, занятости населения.

В Полновате хорошо развита инфраструктура, есть все необходимое для комфортной жизни. В 2020 году было реализовано два проекта по программе инициативного бюджетирования с участием жителей. Один из них позволил обнести металлическим ограждением сквер в деревне Пашторы, а благодаря второму в Полновате установили комплекс уличных тренажеров.

Также в 2020 году приобретён детский игровой городок для деревни Пашторы за счёт средств, выделенных депутатом Думы Югры Александром Новьюховым.

На территории поселения работают три предприятия по переработке рыбы, создано 50 рабочих мест. Работает и птичник предпринимателя Виктора Барышникова. В 2020 году им было реализовано 73 тысячи куриных яиц. Молочную продукцию производит крестьянско-фермерское хозяйство Анжелы Завьяловой.

В этом году Полноват стал победителем конкурса инициативных проектов Югры и получит грант в размере 7 млн 495 тысяч рублей на обустройство мест массового отдыха. Это будет площадь для семейного, коллективного отдыха, проведения праздничных мероприятий.

Возврат к списку