Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Детской школе искусств большое обновление

Благодаря нацпроекту "Культура" сюда поступили инструменты и оборудование почти на 11 млн рублей.

Обновление прошло на музыкальном и художественном отделениях. Закуплены инструменты для духового, народного и фортепианного отделений: аккордеоны, гитары, баяны, два концертных рояля и два фортепиано. Также приобретены учебные пособия и литература.

Сегодня Детскую школу искусств посетил глава Белоярского района Сергей Маненков. Он пообщался с педагогами и учениками школы, которые провели презентацию новых инструментов. Также глава вручил Благодарность преподавателю школы искусств Кристине Аветисян от руководителя исполнительной Дирекции Года памяти и славы    Е.Г. Кругловой за активное участие в реализации проектов Года памяти и славы в Российской Федерации.

"Я очень рад, что дети с раннего возраста у нас в Белоярском могут заниматься на прекрасных инструментах и у них есть возможность показать красивый звук, замечательную технику", — отметил глава территории.

Директор ДШИ Елена Минакова и заведующие отделениями в деталях рассказали об особенностях поступивших инструментов. Все педагоги отмечают их высочайшее качество и хорошее звучание.
Возврат к списку