Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района провел эфир на тему коронавируса

Сергей Маненков рассказал, что в район прибудет новая партия вакцины от ковида.

По данным на утро вторника от новой инфекции в районе привито первым компонентом двухкомпонентной вакцины "Гам-КОВИД-Вак" 2775 человек, т.е. весь ранее поступивший пятью траншами препарат израсходован в полном объеме. 2600 человек из этого количества закончили вакцинацию с выдачей электронного сертификата, остальные сделают это по графику: вторая инъекция выполняется три недели спустя после первой. Общее количество привитых составляет 13,2 % от взрослого населения района. 

В лист ожидания вакцинации записались 874 белоярца. Стоит отметить, что из 2775 человек, привитых первым компонентом вакцины, 1183 относятся к категории проживающих в труднодоступных и отдаленных местностях, а 675 человек — к категории старше 60 лет. Из них 1063 и 601 соответственно закончили вакцинацию.

Сергей Маненков проинформировал, что общее количество зарегистрированных случаев ковида на территории — 447, из них:
- 438 человек снято с медицинского наблюдения по выздоровлению;
- 6 человек умерло. 

В настоящее время болеет 3 человека, все они получают лечение амбулаторно, детей среди них нет.
Всего под медицинским наблюдением находится 5 человек, все — взрослые.

В районной больнице выполнено 21773 исследований на ковид, а всего, с учетом работы других лабораторий, за счет работодателей сделано 29885 исследований. 

Сергей Маненков также сообщил, что, по информации главного врача БРБ Павла Шорохова, в ближайшее время ожидается поставка в район 1000 доз вакцины.

Возврат к списку