Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района принял участие в совете педагогов

Сегодня на базе СОШ №4 прошло совещание руководителей образовательных учреждений.

Были рассмотрены вопросы готовности учреждений к государственной итоговой аттестации школьников, реализации национального проекта «Образование», обеспечения комплексной безопасности, организации каникулярного отдыха.

Сдавать ЕГЭ в этом году планирует 161 выпускник. В экзаменах по окончании 9-го класса примут участие 355 учеников, из них 236 – в городе, 119 – в районе. Все выпускники 9-х классов получили допуск к экзаменам.Технически 6 пунктов проведения ЕГЭ, 7 пунктов ОГЭ готовы к экзаменам.

В прошлом году в Белоярском были открыты два центра цифрового и гуманитарного образования «Точка роста» на базе школ №2 и №3.

Охват дополнительным образованием детей от 5 до 18 лет на территории составляет 97,7%.

С 2009 года белоярские школьники учатся в одну (первую) смену. Ввод в эксплуатацию школы №4 1 сентября 2020 года позволил выполнить эту задачу на весь период реализации проекта «Современная школа».

"Наша цель – дать детям хорошее образование. Чтобы они продолжали обучение в лучших вузах страны, могли получить рабочие специальности, которые востребованы на рынке труда, и возвращались домой, в Белоярский", — отметил Сергей Маненков.

Возврат к списку