В Белоярском подолжат поддерживать бизнес

Сегодня глава района Сергей Маненков встретился с предпринимателем в сфере социальных услуг.

Врач-офтальмолог Юлия Прокудина зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя в 2019 году, оформила лицензию на ведение лечебной деятельности как организация, входящая в частную систему здравоохранения. Для оказания социально важных услуг населению района у Юлии есть необходимость в приобретении дополнительного дорогостоящего офтальмологического оборудования.

Сейчас предприниматель ведет переговоры по приобретению нужной техники, занимается подготовкой документов для получения компенсации затрат.

В 2020 году субъектам малого и среднего предпринимательства Белоярского района оказана поддержка на сумму 12 096,6 тыс. руб., заключено 94 соглашений о предоставлении субсидий. Получателями финансовой поддержки в 2020 году сохранено 275 рабочих мест.