Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района поздравил сотрудников Центра занятости

Сегодня служба отмечает свой профессиональный праздник.

В 2021 году также исполняется 30 лет с момента образования Государственной службы занятости РФ.

В Центре занятости населения Белоярского работают профессионалы своего дела. "Уверен, что их опыт, энергия и целеустремленность, а также высокая гражданская ответственность будут и дальше способствовать повышению уровня занятости наших граждан", — отметил Сергей Маненков, поздравляя сегодня на аппаратном совещании руководителя ЦЗН Татьяну Перец.
⠀⠀
На сегодня уровень регистрируемой безработицы в округе —1,87%, в нашем районе — 1,2%.

На 1 января 2021 года в Центре занятости населения Белоярского состояло 359 человек, сейчас – 215.

Для стабилизации ситуации на рынке труда в округе действует государственная программа «Поддержка занятости населения». С начала этого года по ней в нашем районе 33 человека трудоустроены на общественные работы. Трудоустроено также 13 граждан из числа КМНС, 44 несовершеннолетних, направлены на обучение и переобучение 18 человек, еще 8 открыли ИП и КФХ.

Подписаны соглашения между Белоярским центром занятости, ООО «Газпром трансгаз Югорск» и администрацией района. Подписано трехстороннее соглашение между Белоярским центром занятости, федеральными торговыми сетями «Магнит», «Монетка», «Пятерочка», «Детский мир», «КБ» и администрацией района.

Через Центр занятости в АНО ДПО УЦ «Стандарт» г. Челябинск с начала 2021 года обучены 9 человек на курсах «Продавец продовольственных товаров».

Возврат к списку