"Северянка" востребована в Югре

Сегодня с отдыхающими на базе встретился глава Белоярского района.

«Северянка» возобновила работу по санаторно-курортным путёвкам с начала текущего года и стала очень востребованной. Это стало возможным благодаря поддержке губернатора округа Натальи Комаровой и Департамента здравоохранения Югры.

В 2021 году учреждение предоставит услуги по санаторно-курортному лечению для 500 югорчан, 200 человек с хроническими болезнями нервной, костно-мышечной системы, а также 300 человек, перенесших ковид.

К услугам отдыхающи санаторный корпус, в котором есть кабинеты физиотерапии, водолечения, массажный, парафинолечения и грязелечения, ингаляторий, «кедровая бочка», сухая углекислая ванна, галокамера, оздоровительный бассейн и тренажерный зал.

Два благоустроенных спальных корпуса, спортивный зал, актовый зал, бильярд, настольный теннис и библиотека не дают заскучать в свободное от процедур время.

На сегодняшний момент на базе уже оздоровилось 100 человек из Октябрьского, Советского, Березовского районов, Нягани и Белоярского.

Сейчас на "Северянке" отдыхают 40 человек из нашего района.