35 лет Чернобыльской трагедии

В Белоярском районе вспоминают события апреля 1986 года.

В нашем муниципалитете проживает 18 человек, относящихся к таким категориям, как инвалиды и участники ликвидации последствий на ЧАЭС, а также граждане, добровольно выехавшие из зоны отчуждения станции. Семеро - участники ликвидации 1986-1987 гг., еще трое - 1988-1990 гг.

Сегодня на еженедельном аппаратном совещании глава Белоярского района наградил благодарственными письмами от заместителя Губернатора Югры А.Н. Зобницева ликвидаторов аварии Анатолия Стоматюка, Виктора Беликова и Алексея Самарова.

Благодарственную грамоту за многолетний труд на благо Белоярского Сергей Маненков вручил ликвидатору аварии Виктору Рябову.

Глава территории поблагодарил земляков за мужество и пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.