Глава района провел эфир по коронавирусу

Сергей Маненков сообщил, что от новой инфекции в районе привито уже 19,6 % взрослого населения района.

С начала пандемии на территории лабораторно подтверждены 447 случаев ковида. Выздоровело 440 человек, скончалось — 7. "За последние две недели в районе не зафиксировано ни одного нового случая коронавирусной инфекции", — отметил глава муниципалитета.

В лаборатории районной больницы выполнено 22437 исследований на ковид, а всего, с учетом работы других лабораторий и за счет работодателей сделано 30607 исследований

По данным на 27 апреля:

• 4125 человек в районе привиты первым компонентом вакцин "Гам-КОВИД-Вак" и "ЭпиВакКорона"
  • 2716 из них уже завершили вакцинацию и получили электронные сертификаты о прививках
  • 1628 человека из привитых первым компонентом — жители отдаленных и труднодоступных местностей. 1138 из них уже завершили вакцинацию
  • 1032 человек из привитых первым компонентом — старше 60 лет. 644 из их закончили вакцинацию
  • В лист ожидания записались 1117 человек
Глава Белоярского района Сергей Маненков сообщил, что в общей сложности вакцинировано 19,6%, взрослого населения района. Глава территории напомнил, что, по словам вирусологов, барьер распространению ковида будет поставлен лишь при условии иммунизации 60% взрослых.