В Югру поступит 52 тысячи доз вакцины

Транш медпрепарата ожидают до конца майских праздников.

Об этом было объявлено сегодня на заседании регионального оперативного штаба, в котором принял участие и глава Белоярского района Сергей Маненков. Также было озвучено, что первым компонентом вакцины в Югре привито уже 159 тыс. человек, это 21% от общего числа подлежащих вакцинации. Завершили иммунизацию около 91 тыс. югорчан.

В ходе заседания губернатор Югры напомнила, что при выезде за пределы округа в информационной системе «Цифровое уведомление» регистрироваться не нужно, передвижения по стране ничем не ограничены. А вот в том случае, если вы вернулись из заграничной поездки, необходимо заполнить анкету прибывающего на портале госуслуг и дважды сдать тест на коронавирус.

Наталья Комарова напомнила и о том, что нынешним летом разрешен выезд детей в возрасте от 6 до 17 лет на отдых и оздоровление по десяти направлениям: Крым, Адыгея, Башкортостан, Татарстан, Кабардино-Балкария, Краснодарский край, Тюменская, Свердловская, Челябинская, Волгоградская области.