Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском обустроят общественные территории

Реализацию регионального проекта по формированию комфортной городской среды обсудили сегодня при Губернаторе Югры. В заседании межведомственной комиссии округа принл участие глава Белоярского района.

В рамках реализации окружной программы формирования комфортной городской среды в 2021 году на территории района будут обустроены общественные территории: центральная детская площадка в г. Белоярский, пешеходный бульвар вдоль ул. Центральная в п. Сорум, первый этап лыже-роллерной трассы на Белой горке.

Также будут благоустроены дворовые территории города: 3 мкр-н, дома 12, 13, 14, 17, 18, 20, 28а, 29 (устройство ливневой канализации), квартал Спортивный, дома 3, 4, 4/1, 4/2 (ремонт проездов и тротуаров).

Также сегодня на совещании о достигнутых результатах Индекса качества городской среды в 2020 году при заместителе Губернатора Югры Зобницеве Андрее Николаевиче глава района Сергей Маненков выступил содокладчиком.

По результатам формирования Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Индекса качества городской среды за 2020 год Белоярский в своей категории «малые города (до 25 тысяч человек)» занял 1 место в Югре и 3 место по РФ. Глава территории поделился опытом работы команды, позволившей муниципалитету подняться с 5 места в 2019 году на нынешнее 3. И отметил, что у района есть точки роста, которые территория намерена использовать для дальнейшего улучшения показателей.

Возврат к списку