В Белоярском прошел праздник боевого искусства

Первенство района по тхэквондо собрало 80 юных спортсменов от 8 до 15 лет.

В нашем районе история этого вида единоборств начинается с 2000 года, за это время через клуб прошли более 1000 воспитанников.

Сейчас в Белоярском у тренера Марса Абыкеева, обладателя черного пояса, кандидата в мастера спорта России, занимается более ста ребят. В этом году секция открылась и в Полновате, где детей тренирует обладатель черного пояса Алексей Королев.

За минувшие годы многие ребята добились высоких спортивных результатов на окружных, всероссийских и международных соревнованиях. Наш район неоднократно становился спортивной площадкой для проведения состязаний различного уровня, а в 2015 году мы приняли межконтинентальный турнир по тхэквондо — Кубок четырех стран. В нём участвовали спортсмены из Греции, Германии, Ямайки и России. Это был первый турнир такого уровня в истории федерации тхэквондо России, в истории Белоярского и Югры в целом.

В сентябре в районе планируют проведение фестиваля единоборств, приуроченного ко Дню района. Он соберет спортсменов из разных городов РФ.