В Белоярский с рабочим визитом прибыла Вера Дюдина

С ее участием в городе запланирован ряд мероприятий.

Сегодня уже состоялись публичные слушания, где директор департамента финансов - заместитель губернатора региона Вера Дюдина представила отчет об исполнении бюджета Югры за 2020 год. В муниципалитетах региона к публичным слушаниям присоединились общественники. В студии Белоярского также присутствовал депутат Думы округа Леонид Михалко.

Вера Дюдина сообщила, что, несмотря на сложную ситуацию, связанную с пандемией, Югре удалось сохранить баланс, выполнить все социальные обязательства, сохранить положительную динамику поступления доходов, избежать заимствований и при этом даже нарастить резервный фонд автономии с 5 до 7 миллиардов рублей.

Во второй половине дня глава района Сергей Маненков и Вера Дюдина приняли участие в открытии выставки «Вечная память землякам», посвященной Дню Победы, и проекта «Мы наследники Победы», который возник благодаря активным начинаниям местной некоммерческой общественной организации района «Союз православных женщин Белоярья».

Вера Аркадьевна вручила ряд наград от Департамента культуры, от дирекции Года памяти и славы и участникам регионального этапа Международного конкурса «Письмо солдату. Победа без границ», посвященного 76-ой годовщине Великой Победы.

В этот же день состоялось подписание Соглашения о взаимном сотрудничестве между администрацией Белоярского района и «Союзом православных женщин Белоярья». "Уверен, что это придаст импульс работе по развитию духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи на территории нашего района", — прокомментировал событие Сергей Маненков.

18 мая гости из окружной столицы примут участие в открытии патриотического межмуниципального мероприятия "Искра" и заседании районной Думы.