Глава района рассказал о ходе вакцинации от ковида

Сергей Маненков представил доклад губернатору Югры и членам регионального оперативного штаба.

На 18 мая в районе зарегистрировано и лабораторно подтверждено 448 случаев новой коронавирусной инфекции, из них: 440 человек снято с медицинского наблюдения по выздоровлению, 7 человек умерло, 1 человек находится на стационарном лечении в окружной клинической больнице Ханты-Мансийска.

В районную больницу поступило 8 траншей вакцины от коронавируса: 5875 комплектов препарата "Гам-КОВИД-Вак", 450 доз "ЭпиВакКороны".

На сегодня первым компонентом привито  5653 человек, что составляет 89,4% от полученной вакцины. 3904 человека завершили вакцинацию.

Сергей Маненков отметил, что сейчас, в преддверии сезона отпусков, вакцинирование жителей нашей отдаленной территории — приоритетная задача.