Глава района провел эфир на тему коронавируса

С начала пандемии на территории лабораторно подтверждены 448 случаев ковида. Выздоровело 440 человек, скончалось — 7. В данный момент один заболевший проходит лечение в окружной клинической больнице Ханты-Мансийска.

В лаборатории районной больницы выполнено 23249 исследований на ковид, а всего, с учетом работы других лабораторий и за счет работодателей сделано 31429 исследований.

По данным на 19 мая:
• 5760 человек в районе привиты первым компонентом вакцин "Гам-КОВИД-Вак" и "ЭпиВакКорона"
• 4073 из них уже завершили вакцинацию и получили электронные сертификаты о прививках.

Началась выездная вакцинация в рабочих коллективах. Если 10 или более человек желают привиться — медики сами приедут с вакциной в организацию, нужна лишь заявка от работодателя.

Глава Белоярского района Сергей Маненков в преддверии сезона отпусков призвал белоярцев не откладывать иммунизацию. По словам вирусологов, барьер распространению ковида будет поставлен лишь при условии иммунизации 60% взрослых.