Глава района провел аппаратное совещание

Речь шла о детском летнем отдыхе, трудозанятости, вакцинации от ковида.

Было отмечено, что первоочередная задача сейчас — не допустить всплеска третьей волны распространения COVID -19. В преддверии летних отпусков рекомендуется сделать прививку как можно большему количеству населения. Прививочные пункты регулярно работают в районной больнице, развернут мобильный пункт в ТРЦ «Оазис Плаза». На сегодня первым компонентом вакцины привито  6 244 человека, это 50, 5% от плана. Лидеры по выполнению плана вакцинации: г. Белоярский – 57,6%, с.п. Сосновка – 53,7%, с.п. Верхнеказымский – 51,3%.

Во всех учреждениях социальной сферы (58 объектов) проведены внеплановые проверки по антитеррористической безопасности учреждений, проведены инструктажи с персоналом. К государственной итоговой аттестации допущены все учащиеся: 165 учащихся 11-х классов и 354 девятиклассника. По предварительным данным, на медаль «За особые успехи в обучении» претендуют 27 человек.

Впереди летние каникулы и на территории района планируется работа 20 организаций отдыха детей и их оздоровления с общим плановым охватом 1544 ребенка. Закончилась проверка по обеспечению комплексной безопасности при организации отдыха и оздоровления детей в данных учреждениях.

На сегодня безработными признано 190 человек, идет тенденция к снижению (215 человек в апреле 2021). С начала текущего года трудоустроено 283 человека на постоянные и временные работы.

В ходе заседания Сергей Маненков дал поручения по устранению высказанных замечаний после рабочих поездок в  Сосновку и Нумто. Также на аппаратном глава района наградил почетной грамотой Ассоциации «Совет муниципальных образований Югры» за многолетний добросовестный труд и эффективную работу в органах местного самоуправления Елену Илюшину.