В районе взят хороший темп вакцинации от ковида

В ходе заседания регштаба было отмечено, что при сохранении темпа необходимый охват населения будет достигнут уже к 1 августа.

Это отметил директор окружного депздрава Алексей Добровольский. Вместе с Белоярским районом имеют хорошие шансы завершить вакцинацию до наступления осени также Ханты-Мансийский и Березовский районы. Напомним, на нашей территории привито уже более 6300 человек.

В Югре с июня возобновится круглосуточная работа санаториев, но при этом ряд ограничений продлили до конца первого летнего месяца. Запрет на работу детских игровых комнат, развлекательных и досуговых заведений сохраняется до 30 июня. Что касается курсовой реабилитации и оздоровления в круглосуточном режиме, то прием жителей возобновится при наличии у них отрицательного ПЦР-теста на ковид и подтверждения вакцинации против коронавируса.