Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском сегодня обсудили развитие предпринимательства

В заседании координационного совета приняли участие представители окружных структур.

В Белоярском с рабочим визитом находятся заместитель директора Департамента экономического развития Югры Роман Колупаев, генеральный директор Фонда предпринимательства округа Ирина Гайченцева, директор Департамента общественных и внешних связей Елена Шумакова, руководитель многофункционального ресурсного креативного центра «Югорская Коллекция» Вера Колосова.

В ходе заседания координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства на территории района подвели итоги и дали оценку муниципальной программе поддержки бизнеса в 2020 году, озвучили действующие меры поддержи для предпринимателей на уровне района и региона, а также систему поддержки проектов в сфере креативных индустрий.

Также было подписано Соглашение между многофункциональным креативным ресурсным центром «Югорская Коллекция» и Этнокультурным центром о взаимодействии в сфере изучения, сохранения, возрождения и трансляции традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера.

В 2021 году на развитие малого и среднего предпринимательства предусмотрено 6 284,0 рублей, из них 2 266,4 - бюджет автономного округа, 4 017,6 бюджет района. На развитие туризма в районе в этом году выделено 2 695,9 рублей за счет средств бюджета района.

Возврат к списку