Глава района провел аппаратное совещание

Здесь обсудили текущие дела с представителями сельских поселений.

Совещание началось с церемонии награждения. Почетной грамотой Общероссийского конгресса муниципальных образований за вклад в развитие местного самоуправления награждена глава с.п. Верхнеказымский Галина Николаевна Бандысик.

Также глава района Сергей Маненков вручил дипломы победителям ежегодного районного смотра-конкурса по итогам работы органов местного самоуправления поселений на звание «Лучшее сельское поселение Белоярского района за 2020 год». 1 место – с.п. Казым, 2 место – с.п. Верхнеказымский, 3 место – с.п. Полноват.

Одной из актуальных тем аппаратного совещания и прошедшего затем Совета глав территории стала вакцинопрофилактика COVID-19. К сегодняшнему дню самые активные участники кампании по вакцинации – жители Сосновки, Верхнеказымского и Сорума.

Всего в районную больницу поступило 9 траншей вакцины: 7075 доз комбинированной векторной вакцины "Гам-КОВИД-Вак", 450 доз "ЭпиВакКороны" с учетом двукратной иммунизации. Привито первым компонентом 6 699 человек, закончили вакцинацию 4 710 человек.

Сергей Маненков обсудил с коллегами вопросы по развитию территории, в том числе готовность поселений к пожароопасному периоду, переселение из аварийного жилья, трудоустройство граждан, ход летней оздоровительной кампании, благоустройство и ремонт дорог.